Вход / Регистрация

Сообщения чата
Powered by AChat © 2009 Adeptus

Наши друзья

http://www.twitter.com/jopa_mira

Последние комментарии

JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval

Партнеры

 
 
 
 
 
 
Статьи
Японский менталитет
13.11.2010 09:06

2Любой, кто достаточно долго смотрит аниме рано или поздно начинает интересоваться японской культурой. Очень часто мультипликационные сериалы частично отображают  действительность жизни японцев. Это аниме жанра «школа», «повседневность» и им подобные.

Японская культура проявляется в них в разных мелочах, таких как, структура семьи, взаимоотношение родственников, друзей и одноклассников. И вот что интересно: почему так часто мы не понимаем действий наших любимых героев? В обсуждениях на форумах звучат реплики: «Ну почему он так поступил?» или «Вот я бы на ее месте…», также зрители остаются недовольными концовками сериалов, так как они часто неоднозначны и оставляют большое поле для фантазии. А наш человек к этому не привык. Ему подавай , happy and или наоборот, конкретику, четкость и ясность, и притом, именно такую, которую представлял себе он.

Но так уж получилось, что первое, что отличает японца от западного человека, это недосказанность и неопределенность, ибо истина непознаваема. В Японии не признают прямоту, и в нем нет аналога нашему «да», «нет». Нормальной реакцией на вопрос будет «ма» или «ма-ма», что на самом деле означает «пожалуй, что да…» или «более или менее». «Хай» чаще всего переводят как «да», однако на самом деле оно означает: «Я слышал вас и понял вас, и теперь думаю, что ответить». Иностранцы зачастую принимают «хай» за согласие, тогда как на самом деле за ним скрывается прямо противоположное.

 

 

 

Обновлено 13.11.2010 09:13
 
Непонятная Япония
30.07.2010 19:26

Непонятная Япония

Thumbnail image

В Японии можно наблюдать удивительно тонкое сочетание традиционной культуры и высоких технологий. Порой это сочетание обнаруживает себя в весьма странных формах. Поговорим о местах, современных традициях и киберпанковости Японии после ХХ века. Хотя, на мой взгляд, она прошла стадию ХХ века уже где-то в 80-ых годах, а вот культурные традиции до сих пор живут по меркам XIX-ого.

Обновлено 31.10.2010 19:10
 
Уроки Японского ^__^
22.07.2010 08:44

Привет всем, меня зовут Ник, здесь и сейчас начну погружать вас в пучины Японского. Сам я не так давно начал его изучать, поэтому казалось бы и учить не в праве, однако я очень хотел бы делиться с вами теми знаниями, которые имею сам. Постарайтесь воспринимать статью не как учебник,  а как диманичное общение и постепенное погружение в тему.

Обновлено 21.12.2010 00:10
 
Эти загадочные японки
12.04.2010 21:57

Thumbnail image

Утонченные красавицы, скромные и в то же время обаятельные, всегда готовые помочь. В общем, идеал скромности и изысканной прелести. И все-таки порой кажется, что цена этого образа слишком высока.

 

Обновлено 31.10.2010 19:10
 
Мужики
10.03.2010 20:00

ДУХ САМУРАЯ

Поговорим о японских мужчинах

Кто они, настоящие японские мужчины? Конечно, они красавцы, но их взгляд загадочен. Настоящие мужчины скрываются под масками разных профессий, но в них все еще живет исThumbnail imageтинный дух Ямато.

2 традиции понимания мужского характера

В японской культуре сформировалось два традиционных представления мужского характера. Первый – это благородный муж, верный слуга своего отечества, он прекрасен во всем: он пишет законы, слагает стихи, танцует, рисует свитки, мастерски играет в го. Сей благородный муж ратует за гармоничное устройство в государстве и верно служит своему императору. Он не скупится на выражение своих чувств и любая мелочь, даже полет бабочки, или первый весенний цветок ранит своей красотой его нежное сердце.

Обновлено 31.10.2010 19:10
 
Кто такой анимешник?
26.01.2010 16:24

Thumbnail image
Многие часто задаются вопросом: «Кто они такие - эти анимешники, и чем они занимаются?», другие же сразу могут ответить, не подумав: «Это те взрослые люди, которые в свои двадцать лет до сих пор считают себя детьми и смотрят мультики с утра до ночи...»
Обновлено 31.10.2010 19:10
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2
 
 
 
 
 

Сейчас на сайте



Внимание

Уважаемые пользователи! Дизайн  и функционал сайта находятся в разработке. Просим прощения за возможные неудобства. Обо всех ошибках и неисправностях сообщайте с помощью формы обратной связи.

Thumbnail image